Пример по действиям - 48+42•18:63-56

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:29
    0
    1) 42*18=756

    2) 756/63=12

    3) - 48+12-36

    4) - 36-56=-92

    Вроде все правильно получилось
  2. 29 декабря, 03:32
    0
    -48+42*18:63-56=-92

    1 действие - умножение 42*18=756

    2 действие - деление 756:63=12

    3 действие - сложение - 48+12=-36

    4 действие - вычитание, но так как знак минус, прибавляем и ставим -

    -36-56=-92