В одном куске 5 м ткани, в другом 7 с такой же ткани. За оба куска уплотнили 36 р. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:18
    0
    5+7=12 м

    36:12=3 р

    5*3=15 р

    7*3=21 р
  2. 21 августа, 15:48
    0
    5+7=12-всего ткани.

    36:12=3 руб. Один кусок.

    3*5=15 руб 5 кусков

    3*7=21 руб 7 кучков.

    Ответ 15,21