На ферме 160 л молока разлили в 5 бидонов ёмкастью 20 л каждый, и в несколько ёмкастью 15 л каждый сколько бидонов ёмкастью 15 л для этого понадобилаось

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:18
    0
    1) 5*20=100 (л) - вмещается молока в 5 бидонах. всего у нас 160 литров молока значит 2) 160-100=60 (л) - осталось разлить, так как бидоны вместимостью по 15 литров надо 3) 60/15=4 (б) - бидона ответ-4 бидона емкостью 15 литров понадобится
  2. 5 мая, 01:51
    0
    1) 5*20=100 литров в бидонах НЕ по 15 литров

    2) 160 - 100 = 60 нашли количество литров в бидонах по 15 литров

    3) 60:15=4 бидона по 15 литров

    Ответ: 4