Реши задачу с подробным объяснением и состовляя уравнение:

Для ремонта класса израсходовали 5 банок желтой краски и ещё 3 кг белой краски.

Сколько весит банка жёлтой краски если всего израсходовано 23 кг краски

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:24
    0
    5x+3=23 (где x - это кг желтой краски в одной банке)

    5x=20

    x=4 (в одной банке с желтой краской)