При каком значении параметра a уравнение ax + 2x = 3-2x не имеет корней?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:36
    0
    Ax + 2x+2x = 3

    (a + 4) x = 3

    х=3 / (a + 4) дробь имеет смысл если а+4 ≠0, получаем

    a + 4=0

    a=-4 при этом значении, уранение не имеет решении