Длина прямоугольника равна 14 см, что в два раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.

Автобус едет со скоростью 46 км/ч. За какое время он пройдёт путь в 230 км?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:56
    0
    Ширина прямоугольника равна 14/2=7 см. Периметр равен 2 * (14+7) = 42 см 1) 14:2=7 см-ширина

    2) P = (14+7) * 2=42 см-периметр
  2. 16 марта, 08:25
    0
    Длина-14 см

    ширина - в 2 раза <, чем длина

    P = a+a+b+b (периметр - это сумма всех стон)

    1) 14:2=7 (см) ширина

    2) P = 14*2+7*2 = 42 (см)

    Едет - 46 км/ч

    Путь - 230 км

    время-?

    1) 230:46=5 (ч)