найдите значение выражения {в дроби педесят шестидесятых умножить на a}умножить в дроби пять сто шестых если а ровно в дроби двенадцать пятых

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:46
    0
    (50/60 * a) * 5/106? если a=12/5

    50/60*12/5*5/106=

    50*12*5 = (сокращаем 5 в числителе и в знаменателе) 50*12 =

    60*5*106 60*106

    (12 - это 6*2, 106 - это 53*2, т. о. сокращаем 2 в числителе и знаменателе)

    = 50*6 = (50=5*10, 60=6*10, т. о. сокращаем числитель и знаменатель на 6 и 10)

    60*53

    = 5/53

    Ответ: 5/53