Масса пакета в котором 4 яблока и 10 слив равна 600 г а масса пакета в котором 2 яблока и 10 слив равна 400 г. Чему равна масса одного я блока и одной сливы? (Рассуждения)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:40
    0
    1) 600 - 400 = 200 (гр) весят два яблока

    2) 200 : 2 = 100 (гр) вес одного яблока

    3) 600 - 100 х 4 = 200 (гр) вес 10 слив

    4) 200 : 10 = 20 (гр) вес 1 сливы

    Ответ: 100 гр вес яблока и 20 гр вес одной сливы.