Масса пакета в котором 4 яблока 10 слив равна 600 г а масса пакетф в котором 2 яблока и 10 слив равна 400 г Чему равна масса одного яблока и масса одной сливы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:19
    0
    600-400=200 г-масса двух яблок

    200/2=100 г-масса одного яблока

    4*100=400=масса четырех яблок

    600-400=200 г-масса 10 слив

    200/10=20 г-масса одной сливы

    Ответ: 100 г-масса 1 яблока, 20 г-масса одной сливы