В одном пакете три яблока и 10 слив, а в другом три яблока и 15 слив. какова масса одного яблока и одной сливы, если масса первого пакета 0,5 килограмма, а масса второго пакета 0,6 килограмма

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:53
    0
    так как в первом пакете на 5 слив больше, то они и весят 100 гр (600-500=100).

    100/5=20 гр - весит одна слива

    20*10=200 гр - весят 10 слив.

    500-200=300 гр. весят 3 яблока.

    300/3=100 гр. весит 1 яблоко.

    Ответ. 100 гр весит 1 яблоко, 20 гр весит 1 слива.
  2. 6 июля, 05:40
    0
    3 я+10 с=0.5 кг. 3 я+15 с=0.6 кг.-значит 5 слив весят 0.6-0.5=0.1 кг. и следовательно 10 слив весят 0.1*2=0.2 (кг) Значит 3 яблока=0.5-0.2=0.3 (кг) Соответственно 1 яблоко = 0.3:3=0.1 (кг) Решение: 1) 0.5-0.6=0.1 (кг) - вес 5 слив 2) 0.1*2==0.2 (кг) - вес 10 слив 3) 0.2:10=0.02 (кг) - вес 1 сливы 4) 0.5-0.2=0.3 (кг) - вес 3 яблок 5) 0.3:3=0.1 (кг) - вес 1 яблока Ответ: вес 1 яблока 0.1 кг., а вес 1 сливы 0.02 кг.