Реши задачи составив пропорцию Длина прямоугольника 8 см, а ширина 6 см. При постнаянной площади данного прямоугольника: чему равна длина прямоуг. если ширина 4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:16
    0
    Площадь равна S=а*b, отсюда a=s/b, b=s/a Отсюда видно что если площадь постоянная то изменение одной стороны обратно пропорции потно изменению другой стороны Пропорции: 1) b/6=8/16 B=8*6/16=3 cм 2) a/8=6/4 A=6*8/4=12 см