Последовательность чисел строится по следующему закону. На первом месте стоит число 7, далее за каждым числом стоит сумма цифр его квадрата,

увеличенная на единицу какое число на 2000 месте?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:49
    -1
    На первом месте стоит 7.

    7*7 = 49, 4+9 = 11

    На втором месте стоит 11.

    11*11 = 121, 1+2+1 = 4

    На третьем месте стоит 4

    4*4 = 16, 1+6 = 7

    На четвёртом месте снова 7, и так по кругу. Получается, каждые 3 числа начинается повтор. 2000:3 = 666 и 2 в остатке. 666*3 = 1998. На 1998 месте стоит 4, на 1999-м 7, на 2000-м 11.