Решите уравнение (y+68) * 39 = 4095 (2)

19306: (z+6) = 98

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:16
    0
    (у+68) * 39=4095 - (у+68) представим множителем, чтобы найти неизвестный множитель, произведение делим на известный множитель

    у+68=4095:39

    у+68=105

    у=105-68

    у=37

    19306: (х+6) = 98 представим х+6 делителем, значит нужно делимое разделить на частное

    х+6=19306:98

    х+6=197

    х=197-6

    х=191