Помогите с решением

1) sin 0.5x = - 1

2) sin3x<0

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:53
    0
    1) sin (0,5x) = - 1

    0,5x=-pi/2+2pin

    x=-pi+4pin, n-целое.

    2) 3 х=П*к, где к принадлежит N

    х+п/3 * к, где к принадлежит N