С первого поля собрали 230 ц картофеля со второго на 145 кг больше 5 часть всего картофеля продали сколько кг картофеля осталось

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:47
    0
    1 ц = 100 кг

    230 ц = 23 000 кг

    1) 23 000 + 145 = 23 145 (кг) картофеля собрали со второго поля

    2) 23 000 + 23 145 = 46 145 (кг) собрали всего

    3) 46 145 : 5 = 9 229 (кг) продали

    4) 46 145 - 9 229 = 36 916 (кг) картофеля осталось.

    Ответ: 36 916 кг.