8•х-6045=1963 помогите решить уравнение!

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:44
    0
    8 х=1963+6045

    8 х=8008

    х=8008:8

    х=1001
  2. 15 августа, 13:04
    0
    8 х Х - 6 045 = 1 963

    8 х Х = 1 963 + 6 045

    8 Х Х=8 008

    Х=8 008 : 8

    Х = 1 001

    проверка:

    8 х 1 001 - 6 045 = 1 963

    1 963 = 1 963