Угол MOK равен 120 градусов внутри угла проведена Луч OD угол MOD больше угла DOK на 50 градусов Сколько градусов содержит угол DOK и Начертите

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:23
    0
    Пусть пусть х равен угол док тогда угол МОД равен-х+50

    х+х+50=120

    2 х=120-50

    2 х=70

    х=70:2

    х=35 градусов содержит угол ДОК
  2. 21 января, 13:14
    0
    DOK=MOK-MOD DOK=120-50 DOK=70