Докажите, что разность выражения 3 (х+у) + 3 х+7 и выражения 6 (х+у) - 3 у+5 не зависит от значения переменных х и у

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:46
    0
    3 (x+y) + 3x+7 - (6 (x+y) - 3y+5) =

    3x+3y+3x+7-6x-6y+3y-5 = 2 - не зависит от x и y.