Из 400 книг привезенных в школу 34,5 % книги по литературе, а остальные по математике сколько привезли книг по математике?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:05
    0
    1) 34.5%:100%=0.345

    2) 400*0.345=138 (кн) - по литературе

    3) 400-138=262 (кн) - по математике

    Ответ: 262 книги по математике
  2. 12 июня, 08:09
    0
    100%-34,5%=65,5% книг по математике

    400-34,5%=262 книги по математике