6 2/3:1 1/8 вычислите

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:09
    0
    6 2/3=20/3 1 1/8=9/8

    20/3:9/8=20/3*8/9=160/27=5 25/27
  2. 25 мая, 13:32
    0
    2/3-1/6=4/6-1/6=3/6

    3/8+1/2=3/8+4/8=7/8

    1/3-2/5=5/15-6/15=1/15

    как я понимаю это так