Помогите решить пример с объяснением: 168 - (98+Z) = 65

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:39
    0
    168 - (98+Z) = 65

    98+Z=65-168 (если в примере плюс то здесь будет минус, в этом случае наоборот)

    98+Z=103 (мы из сложного уровнения сделали простое, ура!)

    Z=103-98 (самое обычное уровнение)

    Z=5

    Ответ: 5.
  2. 6 мая, 05:56
    0
    168 - (98+z) = 65

    98+z=168-65

    98+z=103

    z=103-98

    z=5