14 х+4 х-48=240

25b-7b-9=279

16a-7a+96=222

20y+5y+y+19=227

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:10
    0
    14 х+4 х-48=240

    18 х-48=240

    18 х=240+48

    18 х=288

    х=288/18

    х=16

    25b-7b-9=279

    18b-9=279

    18b=279+9

    18b=288

    b=288/18

    b=16

    16a-7a+96=222

    9 а+96=222

    9 а=222-96

    9 а=126

    а=126/9

    а=14

    20y+5y+y+19=227

    26 у+19=227

    26 у=227-19

    26 у=208

    у=208/26

    у=8