Найдите значение выражения (6 7/9 - a) - (a - 1 7/15), если а=2 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:12
    0
    (6 7/9 - 2 2/3) - (2 2/3 - 1 7/15) = 2 41/45

    1) 6 7/9 - 2 2/3 = 6 7/9 - 2 6/9 = 4 1/9

    2) 2 2/3 - 1 7/15 = 2 10/15 - 1 7/15 = 1 3/15 = 1 1/5

    3) 4 1/9 - 1 1/5 = 4 5/45 - 1 9/45 = 3 50/45 - 1 9/45 = 2 41/45