Найдите корень уравнения 216^-х+4=6^х

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:22
    0
    И таак представляем число 216 как 6^3, отсюда 6^3 (-х+4) = 6^x, 6^ (-3x+12) = 6^x, основания степени одинаковы, значит можно приравнять показатели. т. е. - 3 х+12 = х, 4 х = 12, х = 3