Помогите решить задачу: читая ежедневно 30 страниц, я прочитал книгу за 4 дня. Моя сестра читала в день на 10 страниц больше. За сколько дней она прочитала книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:23
    +1
    30---4 x = (40*4) / 30=5.3

    40---x
  2. 7 ноября, 04:53
    0
    Ежедневно по 30 страниц за 4 дня

    30*4=120 страниц

    а сестра на 10 страниц в день больше

    30+10=40 страниц в день

    120:40=3 дня