Положительность дня a ч. Чему равна положительность ночи? Составьте выражение. Найдите его значение при a=8; 10; 12;

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:58
    0
    Если a часов-это продолжительность дня, то b часов - это продолжительность ночи, а в сутках 24 часа, то получится:

    a+b=24.

    Если а (продолжительность дня) = 8, то:

    b=24-a,

    b=24-8,

    b=16 часов (продолжительность ночи)

    Если а (продолжительность дня) = 10, то:

    b=24-10,

    b=14 часов (продолжительность ночи)

    Если а (продолжительность дня) = 12, то:

    b=24-12,

    b=12 часов (продолжительность ночи)

    Ответ:

    a=8, b=16

    a=10, b=14.

    a=12, b=12