Подолжительность дня а ч. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его значение при а - 8 ч, 10, 12.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:02
    0
    сутки=день + ночь

    сутки=24 часа

    значит продолжительность ночи равна = 24-а часов

    если а=8, то 24-а=24-8=16 часов

    если а=10, то 24-10=14 часов

    если а=12, то 24-12=12 часов