Составьте и решите уравнения: 1) разность чисел утроенного числа y и числа 41 равна; 2) сумма чисел 9 и x в 5 раз меньше числа 80;

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:30
    0
    1) Разность утроенного числа y и числа 41 равна 64

    3 у-41=64

    3 у=64+41

    3 у=105

    у=105/3

    у=35

    2) Сумма чисел 9 и x в 5 раз меньше числа 80

    9+х=80/5

    9+х=16

    х=16-9

    х=7