Найдите наибольшее двузначное число, которое при делении на 13 дает в остатке 7

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:26
    0
    X = 13*k + 7

    x-7 - делится на 13 и должно быть наибольшим двузначным

    наибольшее двузначное число, которое делится на 13: 91

    x - 7 = 91

    x = 91 + 7

    x = 98

    Проверка: 98 = 13*7 + 7 - верно