Число 600 уменьшили на 20%, результат уменьшили на 40%. Какое число получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:02
    0
    1) 600 * (1-20:100) = 480 - результат после уменьшения на 20%

    2) 480 * (1-40:100) = 288 - результат после уменьшения на 40%

    ответ: 288
  2. 18 сентября, 04:45
    -1
    60% это общее на что уменьшили число 600

    60% от 600 равно 600*0,6=360

    600-360=240