Из посетителей кафе 35% или 14 были женщины, остальные мужчины. Сколько процентов было мужчин? Сколько их было? (Покозать решение)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:02
    0
    1) 100-35=65% (м) - было в кафе

    2) 100 - х

    35 - 14

    35 х=1400

    х=40

    40 посетителей было

    3) 40-14=26 (м) - было в кафе

    (во 2 действии было соотношение 100/35 = х/14[ / - знак дроби])