3 * (7+6x) - 8x=201 помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:23
    0
    Решаем сначало фонтаном

    3*7+3*6 х-8 х=201

    21+18 х-8 х=201

    10 х=180

    х=18
  2. 19 августа, 11:06
    0
    21+18 х-8 х=201

    10 х=180

    Х=18