В столовой 6 булочек стоят 39 рублей какова стоимость 12 булочек? Сколько купят булочек на 13 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:15
    0
    6 булочек - 39 р. 12 - ? Решение 1) 39+39=78 (р) - 12 булочек 2) 39:6=6.5 (р) - булочка. 3) 13:6.5=2 булочки.
  2. 31 января, 15:51
    0
    1) 39:6=6,5 (руб) стоимость 1 одной булочки

    2) 12*6,5=75 (руб) Стоимость 12 булочек

    3) 13:6,5=2 (бул) 2 булочки

    Ответ: 2 булочки можно купить на 13 рублей.