1. 546-y=295

2. a:39=21

3. 58 умножить на x=3712

4. 5x+3x=136

5. 21a-a=420

Помогите уровнения сделать

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:41
    0
    1. 546 - у = 295; 546 - 295 = у; у = 251

    2. а / 39 = 21; а = 21 * 39 а = 819

    3. 58 * х = 3712; х = 3712 / 58; х = 64

    4. 5 х + 3 х = 136; 8 х = 136; х = 136 / 8; х = 17

    5. 21 а - а = 420; 20 а = 420; а = 420 / 20; а = 21
  2. 17 апреля, 15:33
    0
    1) 546-y=295

    y=546-295

    y=251

    ответ: 251