Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 100 м. Какое расстояние будет между ними через 2 минуты, если первый плывёт со скоростью 20 м/мин, а второй 27 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:46
    0
    (20+27) * 2=94

    100-94=6 метров.

    Ответ: 6 метров расстояние через 2 минуты.

    Извини в первый раз не дорешил.
  2. 26 октября, 22:23
    0
    1) 2*20=40 (м/мин) - 1 пловец.

    2) 27*2=54 (м/мин) - 2 пловец.

    3) 100 - (40+54) = 6 (м)

    Ответ: 6 метров будет расстояние между ними через 2 минуты.