Пересекаются ли прямые 2y=6x+1 и y=6x

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:17
    0
    Приравниваем:

    6x+1=12x

    6x=1

    x=1/6, - > y=1

    Да, пересекаются, в точке А (1/6; 1)