Выполните действия округлив числа сначала до десятков, а затем до сотен. Сравните их с точным результатом. 1) 4968-3212 2) 26571-14347 3) 2738-1273

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:36
    +1
    Чтобы округлить число до десятков, нужно посмотреть на число, стоящее в единицах. Если оно больше или равно пяти, то округляем в большую сторону, если меньше - то в меньшую. С сотнями тоже самое, только смотрим на десятки.

    1) 4970-3210=1760

    5000-3200=1800

    4968-3212=1756

    2) 26570-14350=12220

    26600-14300=12300

    26571-14347=12224

    3) 2740-1270=1470

    2700-1300=1400

    2738-1273=1465