Найдите значения выражения (m+n) + (n+t) + (t+m), если, m+n+t=40

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:06
    0
    (m+n) + (n+t) + (t+m) = m+n+n+t+t+m = 2m+2n+2t=2 (m+n+t) = 2*40=80