Для приготовления 10 приборов потребуется 15 кг металла Сколько килограммов металла понадобится для 8 таких приборов

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:13
    0
    10 приборов = 15 кг

    8 приборов = х кг

    x = (8*15) / 10=12 (кг) - понадобится для 8 приборов.

    Ответ: 12 кг для 8 приборов