5x^2+5x-5=0 дискриминат

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:27
    0
    Дискриминант уравнения 5x^2 + 5x - 5 = 0 или x^2 + x - 1 = 0

    D = 1^2 - 4 * 1 * (- 1) = 1 + 4 = 5
  2. 18 мая, 15:10
    0
    D=25+100=125. x1 = (-5+25) / (2*5) = 2 x2 = (-5-25) / (2*5) = - 3