К шлангу длинной 5 метров присоеденили с одной стороны шланг длиной 3 метра, а с другой-шланг длиной 2 м. Какой длины стал шланг?. Решение в два действия.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:01
    0
    1) 5 м+3 м=8 м

    2) 8 м+2 м=10 м
  2. 11 октября, 05:33
    0
    1) 5+3=8 (м) стал шланг после добавления к ниму 3 м

    2) 8+2=10 (м) длина всего шланга