К шлангу длинной 5 М присоединили с одной стороны шланг длиной 3 м. А с другой шланг длиной 2 м. Какой длины стал шланг? помогите сделать условие задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:22
    0
    Длиной - 5 м

    с одной стороны - 3 м

    с другой стороны - 2 м присоединили шланг

    какой длиной стал шланг - ?

    5+3+2=10 м длиной стал шланг.

    ответ: 10 м длиной стал шланг.
  2. 9 июля, 12:04
    0
    1) 5+3=8 (м) - присоединили 3 м

    2) 8+2=10 (м) - присоединили 2 м

    Ответ: Он стал 10 метров