Помогите! как решать такие уравнения? (3-x) - (x-4) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:29
    0
    (3-x) - (x-4) = 3

    3-x - (x-4) = 3

    -x-x+4=0

    -2x+4=0

    -2x=-4

    x=2
  2. 4 декабря, 05:57
    0
    (3-х) - (х-4) = 3

    раскроем скобки:

    3-х-х+4=3

    х отрицательный и удобней его перенести в правую сторону:

    3-3+4=2 х

    А теперь можно вернуть на место, но без изменения знаков:

    2 х=4

    х=4:2

    х=2