Определите расстояние на карте если оно на местности равно 24. масштаб карты 1:10000

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:31
    0
    Если речь идет о расстоянии на местности 24 м:

    24 м = 2 400 см

    2 400 : 10 000 = 24 : 100 = 0,24 (см) = 2,4 (мм) - расстояние на карте

    Если же расстояние на местности 24 км, то:

    24 км = 24 000 м = 2 400 000 см

    2 400 000 : 10 000 = 240 (см) - расстояние на карте