Турист первые 3 часа шёл со скоростью 4 км/ч, а следующие 4 ч - со скоростью 3 км/ч. После привала он прошёл оставшиеся 15 км за 3 ч. Найдите среднюю скорость движения туриста

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:47
    0
    Средняя скорость туриста это весь путь делить на все время в пути

    найдем путь пуриста

    1) 3*4=12 км первая часть пути

    2) 4*3=12 км вторая часть пути

    3) 15 км третья часть пути

    4) 12+12+15=39 км весь путь

    Найдем все время

    1) 3+4+3 = 10 часов

    Найдем среднюю скорость

    39:10=3,9 км/час

    Ответ 3,9 км/час