Наташа слепила из пластелина 8 яблок. 1 яблоко = 1 гр. потом она слепила корзинку = 5 гр. и арбуз размером точно как корзинка. сколько всего грамм ушло на полепку фруктов?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:45
    0
    8*1=8 гр пластелина на яблики

    1*5=5 гр на корзину

    1*5=5 гр арбуз

    8+5=13 гр ушло на полепку фруктов

    ответ13 гр
  2. 22 августа, 05:48
    0
    На фрукты без корзинки 13 грамм

    с корзинкой-18 грамм