Y=x^3-3x^2-9x+7 найти экстримум функций

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:43
    0
    Экстремум - это точка, в которой произвеодная обращается в 0.

    y = x * ln x - 3x

    y ' = ln x + x / x - 3 = ln x - 2 = 0

    ln x = 2

    x = e^2, y (e^2) = e^2 * 2 - 3e^2 = - e^2 ~ - 7,389 - точка минимума

    Интервалы монотонности

    При x < e^2 функция уменьшается

    При x > e^2 функция возрастает