Могут ли стороны прямоугоььном треугольника быть пропорциональным числам 5,6,7?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:43
    0
    Проверяем по теореме Пифагора:

    7^2=6^2+5^2

    49=36+25

    Равенство неверно, значит не могут
  2. 10 августа, 16:34
    0
    Нет. Могут 3,4,5.

    Теорема Пифагора: (7 х) ^2 = (6 х) ^2 + (5x) ^2 - - > 49 (не) = 61