Решить пример по действием 100 - (503 - 1648 / 8) + 349 * 3

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:25
    0
    100 - (503 - 1648 / 8) + 349 * 3

    первое действие в скобках деление

    1648/8=206

    второе действие в скобках минус

    503-206=297

    третье действие умножение за скобках

    349*3=1047

    четвертое действие минус

    100-297=197

    и пятое действие плюс

    197+1047=1244

    100 - (503 - 1648 / 8) + 349 * 3=1244
  2. 10 августа, 16:11
    0
    Сначало 1648:8 это будет206

    потом 503 - 206 будет297

    потом решаем 349 * 3 будет 1047

    и 100 + 1047 будет 1147

    ответ 1147