Сумма длин всех рёбер куба 36 см. найти объём куба

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:53
    0
    Так как ребер у куба 12, поэтому, чтобы найти длину одного ребра, нужно 36:12=3 см.

    Объем равен а*а*а=3*3*3=27 см.

    Ответ: 27 см.